Equipas Locais de Intervenção

  • Norte
  • Centro
  • Lisboa e Vale do Tejo
  • Alentejo
  • Algarve
Identificação Área de Abrangência Morada Coordenador E-mail
ELI Castelo de Paiva Castelo de Paiva Edificio do Centro de Saúde de Castelo de Paiva, Rua Prof. Egas Moniz Sobrado/Bairros, 4550-146 Castelo de Paiva Rosario Vieira (Enfermeira)
ELI Feira /Arouca Santa Maria da Feira NINSE, URAP - ACES Entre Douro e Vouga I: Feira/Arouca, Urbanização Tapada dos Eucaliptos, Rua 4, N.º 158, 4535-335 Paços de Brandão, Telefone/Fax: 227452311 António Leitão (Médico)
ELI Feira /Arouca Arouca NINSE, URAP - ACES Entre Douro e Vouga I: Feira/Arouca, Urbanização Tapada dos Eucaliptos, Rua 4, N.º 158, 4535-335 Paços de Brandão, Telefone/Fax: 227452312 António Leitão (Médico)
ELI Espinho/Feira Espinho Unidade de Cuidados de Saúde Personalizados de Paramos , Av. Igreja, 253, Paramos , 4500-475 ESPINHO Conceição Costa (Médica)
ELI Aveiro Norte São João da Madeira Agrupamento de Escolas Soares Basto, -Rua General Humberto Delgado, 3720-254 Oliveira de Azeméis, Fábia Moreira (Enfermeira)
ELI Aveiro Norte Vale de Cambra Agrupamento de Escolas Soares Basto, -Rua General Humberto Delgado, 3720-254 Oliveira de Azeméis, Fábia Moreira (Enfermeira)
ELI Aveiro Norte Oliveira de Azeméis Agrupamento de Escolas Soares Basto, -Rua General Humberto Delgado, 3720-254 Oliveira de Azeméis, Fábia Moreira (Enfermeira)
Identificação Área de Abrangência Morada Coordenador E-mail
ELI Bragança Bragança Centro de Saúde de Santa Maria, Av.Cidade de León, 5300-274- Bragança Conceição Tomé (Enfermeira)
ELI Bragança Vimioso Centro de Saúde de Santa Maria, Av.Cidade de León, 5300-274- Bragança Conceição Tomé (Enfermeira)
ELI Bragança Vinhais Centro de Saúde de Santa Maria, Av.Cidade de León, 5300-274- Bragança Conceição Tomé (Enfermeira)
ELI Macedo de Cavaleiros Macedo de Cavaleiros C.S. Macedo de Cavaleiros , Av. Dr. Urze Pires, 5340-263 Macedo de Cavaleiros Margarida Parra (Enfermeira)
ELI Macedo de Cavaleiros Mirandela C.S. Macedo de Cavaleiros , Av. Dr. Urze Pires, 5340-263 Macedo de Cavaleiros Margarida Parra (Enfermeira)
ELI Macedo de Cavaleiros Alfândega da Fé C.S. Macedo de Cavaleiros , Av. Dr. Urze Pires, 5340-263 Macedo de Cavaleiros Margarida Parra (Enfermeira)
ELI Macedo de Cavaleiros Vila Flor C.S. Macedo de Cavaleiros , Av. Dr. Urze Pires, 5340-263 Macedo de Cavaleiros Margarida Parra (Enfermeira)
ELI Macedo de Cavaleiros Carrazeda de Ansiães C.S. Macedo de Cavaleiros , Av. Dr. Urze Pires, 5340-263 Macedo de Cavaleiros Margarida Parra (Enfermeira)
ELI Mogadouro Torre de Moncorvo C. S Mogadouro, Rua da Gongregaçãode S. Vicente de Paulo nº 136, 5200 Mogadouro, Lurdes Cristina Rodrigues (Educadora de Infância)
ELI Mogadouro Mogadouro C. S Mogadouro, Rua da Gongregaçãode S. Vicente de Paulo nº 136, 5200 Mogadouro, Lurdes Cristina Rodrigues (Educadora de Infância)
ELI Mogadouro Miranda do Douro C. S Mogadouro, Rua da Gongregaçãode S. Vicente de Paulo nº 136, 5200 Mogadouro, Lurdes Cristina Rodrigues (Educadora de Infância)
ELI Mogadouro Freixo de Espada à Cinta C. S Mogadouro, Rua da Gongregaçãode S. Vicente de Paulo nº 136, 5200 Mogadouro, Lurdes Cristina Rodrigues (Educadora de Infância)
Identificação Área de Abrangência Morada Coordenador E-mail
ELI Alto Tâmega Barroso Boticas C. S. de Chaves, Campo da Feira, 5400-159 Chaves Gabriela Pereira (Médica)
ELI Alto Tâmega Barroso Montalegre C. S. de Chaves, Campo da Feira, 5400-159 Chaves Gabriela Pereira (Médica)
ELI Alto Tâmega Barroso Ribeira de Pena C. S. de Chaves, Campo da Feira, 5400-159 Chaves Gabriela Pereira (Médica)
ELI Alto Tâmega Barroso Chaves C. S. de Chaves, Campo da Feira, 5400-159 Chaves Gabriela Pereira (Médica)
ELI Alto Tâmega Barroso Valpaços C. S. de Chaves, Campo da Feira, 5400-159 Chaves Gabriela Pereira (Médica)
ELI Alto Tâmega Barroso Vila Pouca de Aguiar C. S. de Chaves, Campo da Feira, 5400-159 Chaves Gabriela Pereira (Médica)
ELI Sabrosa Sabrosa Agrupamento de Centros de Saúde do Douro Norte, Rua Miguel Torga, 12 – F | 5000-524 Vila Real Paula Gil (Educara de Infância)
ELI Sabrosa Vila Real Agrupamento de Centros de Saúde do Douro Norte, Rua Miguel Torga, 12 – F | 5000-524 Vila Real Paula Gil (Educara de Infância)
ELI Sabrosa Alijó Agrupamento de Centros de Saúde do Douro Norte, Rua Miguel Torga, 12 – F | 5000-524 Vila Real Paula Gil (Educara de Infância)
ELI Sabrosa Murça Agrupamento de Centros de Saúde do Douro Norte, Rua Miguel Torga, 12 – F | 5000-524 Vila Real Paula Gil (Educara de Infância)
ELI Stª Marta de Penaguião Santa Marta de Penaguião CS Stª Marta de Penaguião, Rua Cidade do Porto Maria do Carmo Sousa (Médica)
ELI Stª Marta de Penaguião Mesão Frio CS Stª Marta de Penaguião, Rua Cidade do Porto Maria do Carmo Sousa (Médica)
ELI Stª Marta de Penaguião Peso da Régua CS Stª Marta de Penaguião, Rua Cidade do Porto Maria do Carmo Sousa (Médica)
ELI Stª Marta de Penaguião Mondim de Basto CS Stª Marta de Penaguião, Rua Cidade do Porto Maria do Carmo Sousa (Médica)
Identificação Área de Abrangência Morada Coordenador E-mail
ELI Moimenta da Beira Moimenta da Beira C. S. Moimenta da Beira, Av da Republica / 3620-334 MOIMENTA DA BEIRA Cristina Alexandra Lopes Requiejo Dias (Enfermeira)
ELI Moimenta da Beira São João da Pesqueira C. S. Moimenta da Beira, Av da Republica / 3620-334 MOIMENTA DA BEIRA Cristina Alexandra Lopes Requiejo Dias (Enfermeira)
ELI Moimenta da Beira Penedono C. S. Moimenta da Beira, Av da Republica / 3620-334 MOIMENTA DA BEIRA Cristina Alexandra Lopes Requiejo Dias (Enfermeira)
ELI Moimenta da Beira Sernancelhe C. S. Moimenta da Beira, Av da Republica / 3620-334 MOIMENTA DA BEIRA Cristina Alexandra Lopes Requiejo Dias (Enfermeira)
ELI Moimenta da Beira Tabuaço C. S. Moimenta da Beira, Av da Republica / 3620-334 MOIMENTA DA BEIRA Cristina Alexandra Lopes Requiejo Dias (Enfermeira)
ELI Lamego Lamego UCC Lamego, Av. 5 de outubro, nº 177, 1º andar. , 5100 Lamego Isabel de Guia Bandeira Rodrigues Almeida (Enfermeira)
ELI Lamego Tarouca UCC Lamego, Av. 5 de outubro, nº 177, 1º andar. , 5100 Lamego Isabel de Guia Bandeira Rodrigues Almeida (Enfermeira)
ELI Lamego Armamar UCC Lamego, Av. 5 de outubro, nº 177, 1º andar. , 5100 Lamego Isabel de Guia Bandeira Rodrigues Almeida (Enfermeira)
ELI Cinfães Cinfães UCSP de Cinfães, , Rua Capitão Salgueiro Maia, , 4690-047 – Cinfães Maria de Fátima Oliveira de Sousa (Enfermeira)
ELI Cinfães Resende UCSP de Cinfães, , Rua Capitão Salgueiro Maia, , 4690-047 – Cinfães Maria de Fátima Oliveira de Sousa (Enfermeira)
Identificação Área de Abrangência Morada Coordenador E-mail
ELI 4 Famalicão Vila Nova de Famalicão UCSP Famalicão,, Extensão Urbana , Av. 25 de Abril, 4760-101 V N de Famalicão Felisbela Rocha (Médica)
ELI Barcelos Barcelos CS de Barcelos, Rua Dr. Abel Varzim, 4750-253 Barcelos Sofia Bourbom Feranades (Assisntente Social)
ELI Barcelos Aborim; Adães; Airó; Alvelos; Areias de S. Vicente;Cambeses; Carvalhas; Cossourado; Galegos S. Martinho; Galegos Sta. Maria; Lama; Lijó; Macieira de Rates; Manhente; Martim; Moure; Oliveira; Pereira; Pousa; Remelhe; Rio Covo Sta. Eugénia; Roriz; Tamel S. Veríssimo; Ucha; Várzea; Localidade de Vilar de Figos da União de Freguesias de Milhazes; Vilar de Figos e Faria; União de Freguesias de Alheira e Igreja Nova; União de Freguesias de Alvito (S. Pedro e S. Martinho) e Couto; União de Freguesias de Areias de Vilar e ; Encourados; União de Freguesias de Campo e ; Tamel (S. Pedro Fins); União de Freguesias ; de Carreira e Fonte Coberta; União de Freguesias de Chorente; Góios; Courel; Pedra Furada e Gueral; União de; Freguesias de Gamil e Midões; União de ; Freguesias de Negreiros e Chavão; União de Freguesias de Sequeade e Bastuço; (S. João e Sto Estevão); União de Freguesias; de Silveiros e Rio Covo (Sta Eulália); União de Freguesias de Viatodos; Grimancelos; Minhotães e Monte Fralães. CS de Barcelos, Rua Dr. Abel Varzim, 4750-253 Barcelos Sofia Bourbom Fernandes (Assistente Social)
ELI 7 Barcelos/Esposende Esposende CS Esposende, Rua Dr.Queirós de Faria, 4740-001 Esposende Humberto Fernamdes (Médico)
ELI 7 Barcelos/Esposende Barcelos CS Esposende, Rua Dr.Queirós de Faria, 4740-001 Esposende Humberto Fernamdes (Médico)
ELI 7 Barcelos/Esposende Balugães; Durrães; Aguiar; Tregosa; Fragoso; Quintiães; Aldreu; Palme; Carapeços; Tamel Stª Leocádia; Silva; Feitos; Vilar do monte; Abade de Neiva; Vila Boa; Arcozelo; Barcelos; Abade de Neiva; Creixomil; Vila Cova; Vila Frescaínha de S. Pedro; Vila Frescaínha de S. Martinho; Barcelinhos; Carvalhal; Gilmonde; Mariz; Perelhal; Vila Seca; Milhazes; Faria; Cristelo; Barqueiros e Paradela. CS Esposende, Rua Dr.Queirós de Faria, 4740-001 Esposende Humberto Fernamdes (Médico)
ELI 2 Colina /Assucena Braga ACES Cavado1 Braga, Rua Martins Sarmento s/n ,, 4710-406 S. Vitor ,Braga Carla Maria Araújo M. Barros (Educadora de Infância)
ELI 2 Colina /Assucena Arcos; Arentim; Aveleda; Cabreiros; Celeirós; Cividade; Cunha; Escudeiros; Espinho; Esporões; Ferreiros; Figueiredo; Fradelos; Fraião; Gondizalves; Gualtar; Guisande; Lamaçães; Lamas; Lomar; Maximinos; Morreira; Nogueira; Nogueiró; Pedralva; Priscos; Ruilhe; S. João do Souto; S. José de S. Lázaro; S. Julião dos Passos; S. Mamede D’Este; S. Pedro D’Este; S. Pedro de Oliveira; S. Vicente do Penso; S. Vítor; Sto. Estevão do Penso; Sé; Semelhe; Sequeira; Sobreposta; Tadim; Tebosa; Tenões; Trandeiras; Vilaça e; Vimieiro ACES Cavado1 Braga, Rua Martins Sarmento s/n , 4710-406 S. Vitor ,Braga Carla Maria Araújo M. Barros (Educadora de Infância)
ELI 3 Braga Saudável Braga ACES Cavado1 Braga, Rua Martins Sarmento s/n ,, 4710-406 S. Vitor ,Braga Celina Machado (Enfermeira)
ELI 3 Braga Saudável Adaúfe; União de Freguesias de Crespos e Pousada; União de Freguesias de Santa Lucrécia de Algeriz e Navarra; Palmeira; União de Freguesias de Real; Dume e Semelhe; União de Freguesias de Merelim (S. Paio); Panoias e Parada de Tibães; União de Freguesias de Merelim (S. Pedro) e Frossos; Mire de Tibães; Padim da Graça e S. Vicente ACES Cavado1 Braga, Rua Martins Sarmento s/n ,, 4710-406 S. Vitor ,Braga Celina Machado (Enfermeira)
ELI1 Amares Amares CS de Amares, Rua 25 de Abril, 4720-393 Ferreiro- Amares Luisa Tesrroso (Médica)
ELI1 Amares Póvoa de Lanhoso CS de Amares, Rua 25 de Abril, 4720-393 Ferreiro- Amares Luisa Tesrroso (Médica)
ELI1 Amares Vieira do Minho CS de Amares, Rua 25 de Abril, 4720-393 Ferreiro- Amares Luisa Tesrroso (Médica)
ELI1 Amares Vila Verde CS de Amares, Rua 25 de Abril, 4720-393 Ferreiro- Amares Luisa Tesrroso (Médica)
ELI1 Amares Terras de Bouro CS de Amares, Rua 25 de Abril, 4720-393 Ferreiro- Amares Luisa Tesrroso (Médica)
ELI11 Guimarães1 Guimarães Sede da ELI - Centro de Saúde de Urgezes - Rua Francisco Fernandes Guimarães, 4810-503 URGEZES Natália Machado (Enfermeira)
ELI11 Guimarães2 Urgezes; Polvoreira; UF Candoso S. Tiago Mascotelos;Creixomil;UF Oliveira São Paio e S. Sebastião;Costa;Azurém;Aldão;Fermentões;Penselo;Silvares;Candoso S. Martinho;Selho S. Jorge;Ronfe;Brito; UF Airão S.Maria; Airão S.João;Vermil;UF Leitões; Oleiros e Figueiredo;UF Vila Nova de Sande e S. Clemente;Sande S. Martinho;Ponte;UF Pranzins St. Tirso e Corvite;Selho S. Lourenço e Gominhães;UF Souto Stª Maria; Souto São Salvador e Gondomar;Prazins Stª Eufémia;Caldelas;UF Vila Nova de Sande e Sande S. Clemente;UF Briteiros Stª Estevão e Donim;UF São Salvador de Briteiros;Briteiros Stª Leocádia;UF Sande S. Lourenço e Balazar;Longos Sede da ELI - Centro de Saúde de Urgezes - Rua Francisco Fernandes Guimarães, 4810-503 URGEZES Natália Machado (Enfermeira)
ELI12 Vizela/Guimarães2 Guimarães C.de Saúde de Vizela, Travessa das Teixugueiras, 7-, 4815-531 Vizela Patricio Pinto (Assistente Social)
ELI12 Vizela/Guimarães2 Gonça; Gondar; Guardizela; Infantas; Lordelo; Mesão Frio; Selho (São Cristovão); Moreira de Cónegos; Nespereira; Ronfe; S. Torcato; Serzedelo; União de freguesias de Atães/Rendufe; União de freguesias de Serzedo/Calvos; União de freguesias de Arosa/Castelões; União de freguesias de Abação/Gémeos; União de freguesias de Conde/Gandarela e União de freguesias de Tabuadelo/S. Faustino. C.de Saúde de Vizela, Travessa das Teixugueiras, 7-, 4815-531 Vizela Patricio Pinto (Assistente Social)
ELI12 Vizela/Guimarães2 Vizela C.de Saúde de Vizela, Travessa das Teixugueiras, 7-, 4815-531 Vizela Patricio Pinto (Assistente Social)
ELI 5 Fafe Fafe CS de Fafe, Rua José Ribeiro de Castro Leonor Barroso (Psicologa)
ELI 5 Fafe Cabeceiras de Basto CS de Fafe, Rua José Ribeiro de Castro Leonor Barroso (Psicologa)
ELI 5 Fafe Celorico de Basto CS de Fafe, Rua José Ribeiro de Castro Leonor Barroso (Psicologa)
Identificação Área de Abrangência Morada Coordenador E-mail
ELI Matosinhos 1 Matosinhos Centro de Saúde da Senhora da Hora , Rua da Lagoa 4460-352 Senhora da Hora | Matosinhos Alda Melo (Médica)
ELI Paredes/Penafiel Paredes URAP-Penafiel, Praceta da Alegria, 4560-455 Penafiel Emília Redondeiro (Enfermeira)
ELI Paredes/Penafiel Penafiel URAP-Penafiel, Praceta da Alegria, 4560-455 Penafiel Emília Redondeiro (Enfermeira)
ELI Porto Ocidental 1 (POC1) Porto; CS Anibal Cunha , Rua de Aníbal Cunha 98/100, 4050-046 Porto, eliportoocidental1@gmail.comCS Anibal Cunha , Rua de Aníbal Cunha 98/100, 4050-046 Porto Fátima Pinto (Médica) Substituida por Paula Reis (Enfermeira)
ELI Porto Ocidental 1 (POC1) Aldoar; Cedofeita; Foz do Douro; Nevogilde e Ramalde CS Anibal Cunha , Rua de Aníbal Cunha 98/100, 4050-046 Porto, eliportoocidental1@gmail.comCS Anibal Cunha , Rua de Aníbal Cunha 98/100, 4050-046 Porto Fátima Pinto (Médica) Substituida por Paula Reis (Enfermeira)
ELI Porto Ocidental 2 (POC2) Porto; CS Anibal Cunha , Rua de Aníbal Cunha 98/100, 4050-046 Porto Fátima Pinto (Médica) Substituida por Paula Reis (Enfermeira)
ELI Porto Ocidental 2 (POC2) Lordelo do Ouro; Massarelos; Miragaia; Santo Ildefonso;São Nicolau; Sé e Vitória CS Anibal Cunha , Rua de Aníbal Cunha 98/100, 4050-046 Porto Fátima Pinto (Médica) Substituida por Paula Reis (Enfermeira)
ELI Porto Oriental Porto C. de Saúde Barão Nova Sintra, Rua Barão Nova Sintra, 244 | 4300-360 Porto Maria José Alves (Enfermeira)
ELI Porto Oriental Paranhos C. de Saúde Barão Nova Sintra, Rua Barão Nova Sintra, 244 | 4300-360 Porto Maria José Alves (Enfermeira)
ELI Gondomar 1 Gondomar CS S. Cosme, Rua dos Sete Caminhos, 4420-341Gondomar Carlos Noronha (Médico)
ELI Maia Maia US Nogueira Rua do Calvário, 366 - , 4475-463 Nogueira da Maia Graça Marques (Enfermeira)
ELI Valongo Valongo Centro de Saúde de , Ermesinde Rua da Bela nº 735, 4445-344 Ermesinde Graça Marques (Enfermeira)
ELI Vila do Conde /Póvoa Varzim Vila do Conde Centro de Saúde A-Ver-O-Mar, 4490-000 A-Ver-O-Mar, Povoa de Varzim Margarida Pontes (Médica)
ELI Vila do Conde /Póvoa Varzim Póvoa de Varzim Centro de Saúde A-Ver-O-Mar, 4490-000 A-Ver-O-Mar, Povoa de Varzim Margarida Pontes (Médica)
ELI Gaia Sul Vila Nova de Gaia UCSP Arcozelo – Avenida da Igreja, 311- 4410 – 411 Arcozelo – Vila Nova de Gaia Silvia Gonçalves (Assistente Social) (Educ de Inf)
ELI Gaia Sul Arcozelo; Canelas; Crestuma; Grijó; Gulpilhares; Lever; Lomba; Madalena; Olival; Pedroso; Perosinho; Sandim; São Félix Marinha; Seixezelo; Sermonde; Serzedo; Valadares e Vilar Paraíso UCSP Arcozelo – Avenida da Igreja, 311- 4410 – 411 Arcozelo – Vila Nova de Gaia Silvia Gonçalves (Assistente Social) (Educ de Inf)
ELI Gaia Vila Nova de Gaia C. de Saúde Soares dos Reis, Unidade de cuidaddos na Comunidade UCC Âncora, Praceta das Camélias,35, 4430-037 VNGaia Nise Miranda (Médica)
ELI Gaia Avintes; Canidelo; Mafamude; Oliveira do Douro; Santa Marinha; São Pedro de Afurada e Vilar de Andorinho C. de Saúde Soares dos Reis, Unidade de cuidaddos na Comunidade UCC Âncora, Praceta das Camélias,35, 4430-037 VNGaia Nise Miranda (Médica)
ELI Santo Tirso/Trofa Santo Tirso C.de Saúde Sto Tirso, Rua Jornal de Santo Tirso, 4700-484 Santo Tirso Sara Figueiredo (Médica)
ELI Santo Tirso/Trofa Trofa C.de Saúde Sto Tirso, Rua Jornal de Santo Tirso, 4700-484 Santo Tirso Sara Figueiredo (Médica)
ELI Vale do Sousa Norte Felgueiras Centro de Saúde de Felgueiras - Avenida Agostinho Ribeiro 4610-102 Felgueiras Graciosa Ribeiro (Enfermeira)
ELI Vale do Sousa Norte Lousada Centro de Saúde de Felgueiras - Avenida Agostinho Ribeiro 4610-102 Felgueiras Graciosa Ribeiro (Enfermeira)
ELI Vale do Sousa Norte Paços de Ferreira Centro de Saúde de Felgueiras - Avenida Agostinho Ribeiro 4610-102 Felgueiras Graciosa Ribeiro (Enfermeira)
ELI Amarante Amarante C. de Saúde Amarante, Rua Nova S. Gonçalo, 4600-093 Amarante Susana Novais (enfermeira)
ELI Marco/Baião Baião C de saúde de Baião, Rua Dr. João Antunes Guimarães, nº 40, 4640-147 Baião Carlos Noronha (Médico)
ELI Marco/Baião Marco de Canaveses C de saúde de Baião, Rua Dr. João Antunes Guimarães, nº 40, 4640-147 Baião Carlos Noronha (Médico)
Identificação Área de Abrangência Morada Coordenador E-mail
ELI Minho Litoral Melgaço Centro de Saúde de Valença, Rua Nossa Senhora de Fátima, 4930 Valença Crisrtina Pereira (Enfermeira)
ELI Minho Litoral Monção Centro de Saúde de Valença, Rua Nossa Senhora de Fátima, 4930 Valença Crisrtina Pereira (Enfermeira)
ELI Minho Litoral Paredes de Coura Centro de Saúde de Valença, Rua Nossa Senhora de Fátima, 4930 Valença Crisrtina Pereira (Enfermeira)
ELI Minho Litoral Valença Centro de Saúde de Valença, Rua Nossa Senhora de Fátima, 4930 Valença Crisrtina Pereira (Enfermeira)
ELI Minho Litoral Caminha Centro de Saúde de Valença, Rua Nossa Senhora de Fátima, 4930 Valença Crisrtina Pereira (Enfermeira)
ELI Minho Litoral Vila Nova de Cerveira Centro de Saúde de Valença, Rua Nossa Senhora de Fátima, 4930 Valença Crisrtina Pereira (Enfermeira)
ELI Ponte de Lima/Arcos Arcos de Valdevez CS Ponte de Lima, Rua Cidade Chalette - Sûr Loing - 67, 4990-084 Ponte de Lima Mónica Morais (Enfermeira)
ELI Ponte de Lima/Arcos Ponte da Barca CS Ponte de Lima, Rua Cidade Chalette - Sûr Loing - 67, 4990-084 Ponte de Lima Mónica Morais (Enfermeira)
ELI Ponte de Lima/Arcos Ponte de Lima CS Ponte de Lima, Rua Cidade Chalette - Sûr Loing - 67, 4990-084 Ponte de Lima Mónica Morais (Enfermeira)
ELI Viana do Castelo Viana do Castelo Rua Cidade Nova, 4935-087 Viana do Castelo Luisa Santos ( Terapeuta Ocupacional)
Identificação Área de Abrangência Morada Coordenador E-mail
ELI Albergaria Albergaria-a-Velha CS Albergaria, Avenida 25 Abril, Albergaria-a-Velha, 3850-242 Albergaria-a-Velha Enf. Helena Silva
ELI Albergaria Sever do Vouga CS Albergaria, Avenida 25 Abril, Albergaria-a-Velha, 3850-242 Albergaria-a-Velha Enf. Helena Silva
ELI Mealhada Anadia CS Mealhada, Rua da Misericórdia, 3050-481 Mealhada Docente Elisa Simões
ELI Mealhada Mealhada CS Mealhada, Rua da Misericórdia, 3050-481 Mealhada Docente Elisa Simões
ELI Águeda Águeda CS Agueda, Avenida Calouste Gulbenkian 173 Apartado 350, 3750-358 Águeda Enf. Rui Branco
ELI Aveiro Aveiro CS Aveiro, Praça Rainha D. Leonor, 3810-042 Aveiro Ed. Susana Araújo
ELI Estarreja Estarreja CS Estarreja, Rua Almeida Eça, Teixugueira - Beduído, 3860-335 Estarreja Enf. Carlos Lima
ELI Estarreja Murtosa CS Estarreja, Rua Almeida Eça, Teixugueira - Beduído, 3860-335 Estarreja Enf. Carlos Lima
ELI Ovar Ovar CS Ovar, Rua Doutor Francisco Zagalo - 3880-225 Ovar TSSS Mª Beatriz Bastos
ELI Ílhavo Ílhavo CS Ílhavo, Avenida Doutor Rocha Madail, 3830 Ílhavo Enf. Fernanda Cunha
ELI Vagos Oliveira do Bairro Centro de Saúde de Vagos, Av. Padre Alírio de Melo, 3840 Vagos Enf. Clara Conceição
ELI Vagos Vagos Centro de Saúde de Vagos, Av. Padre Alírio de Melo, 3840 Vagos Enf. Clara Conceição
Identificação Área de Abrangência Morada Coordenador E-mail
ELI Castelo Branco Castelo Branco CS Castelo Branco, Avenida António Sérgio, 10, Apartado 72, 6000-152 Castelo Branco TSSS Paula Cardoso
ELI Castelo Branco Idanha-a-Nova CS Castelo Branco, Avenida António Sérgio, 10, Apartado 72, 6000-152 Castelo Branco TSSS Paula Cardoso
ELI Castelo Branco Vila Velha de Ródão CS Castelo Branco, Avenida António Sérgio, 10, Apartado 72, 6000-152 Castelo Branco TSSS Paula Cardoso
ELI Covilhã Covilhã CS Covilhã, Alameda Pêro da Covilhã, 6200-376 Covilhã Enf. Cristina Martins
ELI Covilhã Belmonte CS Covilhã, Alameda Pêro da Covilhã, 6200-376 Covilhã Enf. Cristina Martins
ELI Fundão Penamacor CS Fundão, Rua Parque Desportivo, 6230-411 Fundão Enf. Sandra Cunha
ELI Fundão Fundão CS Fundão, Rua Parque Desportivo, 6230-411 Fundão Enf. Sandra Cunha
ELI Sertã Oleiros CS Sertã, Abegoaria, 6100-601 Sertã Enf. Donzilia Lopes
ELI Sertã Proença-a-Nova CS Sertã, Abegoaria, 6100-601 Sertã Enf. Donzilia Lopes
ELI Sertã Sertã CS Sertã, Abegoaria, 6100-601 Sertã Enf. Donzilia Lopes
ELI Sertã Vila de Rei CS Sertã, Abegoaria, 6100-601 Sertã Enf. Donzilia Lopes
Identificação Área de Abrangência Morada Coordenador E-mail
ELI Arganil Arganil CS Arganil, Rua Condessa das Canas, 3300-036 Arganil Enf. Maria Pires
ELI Arganil Góis CS Arganil, Rua Condessa das Canas, 3300-036 Arganil Enf. Maria Pires
ELI Pampilhosa da Serra Pampilhosa da Serra CS Pampilhosa da Serra, Rua Parque Desportivo, 3320-222 Pampilhosa da Serra TSSS Claúdia Almeida
ELI Cantanhede Cantanhede CS Cantanhede, Avenida 25 de Abril, 3060-123 Cantanhede Enf. Madalena Maia
ELI Cantanhede Mira CS Cantanhede, Avenida 25 de Abril, 3060-123 Cantanhede Enf. Madalena Maia
ELI Coimbra 1 Coimbra Hospital Pediátrico de Coimbra, Av. Afonso Romão, Santo António dos Olivais, 3000-602 Coimbra TSSS Eugénia Ribeiro
ELI Coimbra 2 Antuzede; Eiras; Lamarosa; Ribeira de Frades; Santa Clara; São João do Campo; São Martinho da Árvore; São Martinho do Bispo; São Silvestre; Almedina; Santa Cruz; São Bartolomeu; Sé Nova; Hospital Pediátrico de Coimbra, Av. Afonso Romão, Santo António dos Olivais, 3000-602 Coimbra TSSS Eugénia Ribeiro
ELI Coimbra 2 Coimbra CS Norton de Matos, Av. Vale das Flores 3030-062 Coimbra Psic. Susana Duarte
ELI Coimbra 3 Santo António de Olivais CS Norton de Matos, Av. Vale das Flores 3030-062 Coimbra Psic. Susana Duarte
ELI Coimbra/Penacova Coimbra CS Penacova, Av. João António Gomes n.º 2, 3360-343 - Penacova Psic. Celina Carvalho
ELI Coimbra/Penacova Botão; Brasfemes; Ceira; S. Paulo de Frades; Souselas ; Torre de Vilela; Torres do Mondego; Trouxemil; Vil de Matos; CS Penacova, Av. João António Gomes n.º 2, 3360-343 - Penacova Psic. Celina Carvalho
ELI Coimbra/Penacova Penacova CS Penacova, Av. João António Gomes n.º 2, 3360-343 - Penacova Psic. Celina Carvalho
ELI Coimbra/Condeixa Coimbra CS Condeixa-a- Nova, Rua D. Ana Laboreiro D' Eça, 3150-195 Condeixa-a-Nova Psic. Carla lança
ELI Coimbra/Condeixa Almalaguês; Ameal; Antanhol; Arzila; Assafarge; Castelo Viegas; Cernache; Taveiro CS Condeixa-a- Nova, Rua D. Ana Laboreiro D' Eça, 3150-195 Condeixa-a-Nova Psic. Carla lança
ELI Coimbra/Condeixa Condeixa-a-Nova CS Condeixa-a- Nova, Rua D. Ana Laboreiro D' Eça, 3150-195 Condeixa-a-Nova Psic. Carla lança
ELI Tábua Tábua CS Tábua, Avenida de Coimbra, Apartado 147, 3424-909 Tábua Enf. Maria José Esteves
ELI Tábua Oliveira do Hospital CS Tábua, Avenida de Coimbra, Apartado 147, 3424-909 Tábua Enf. Maria José Esteves
ELI Figueira da Foz Figueira da Foz CS Buarcos, 3080-254 BUARCOS Enf. Matilde Correia
ELI Montemor-o-Velho Soure CSMontemor-o-Velho, Avenida dos Bombeiros, 3140-250 Montemor-o-Velho Enf. Ana Rita Sousa
ELI Montemor-o-Velho Montemor-o-Velho CSMontemor-o-Velho, Avenida dos Bombeiros, 3140-250 Montemor-o-Velho Enf. Ana Rita Sousa
ELI Vila Nova de Poiares Lousã CS Vila Nova de Poiares, Av. dos Bombeiros Voluntários, 3350-152 Vila Nova de Poiares TSSS Silvia Gomes
ELI Vila Nova de Poiares Vila Nova de Poiares CS Vila Nova de Poiares, Av. dos Bombeiros Voluntários, 3350-152 Vila Nova de Poiares TSSS Silvia Gomes
ELI Miranda do Corvo Miranda do Corvo CS Miranda do Corvo, Rua 25 de Abril, 31, 3220-185 Miranda do Corvo Enf. Maria Rosário Agostinho
ELI Miranda do Corvo Penela CS Miranda do Corvo, Rua 25 de Abril, 31, 3220-185 Miranda do Corvo Enf. Maria Rosário Agostinho
Identificação Área de Abrangência Morada Coordenador E-mail
ELI Celorico da Beira Aguiar da Beira CS Celorico da Beira, Av. Corredoura, 6360-320 Celorico da Beira Docente Rosa da Conceição Pina
ELI Celorico da Beira Fornos de Algodres CS Celorico da Beira, Av. Corredoura, 6360-320 Celorico da Beira Docente Rosa da Conceição Pina
ELI Celorico da Beira Celorico da Beira CS Celorico da Beira, Av. Corredoura, 6360-320 Celorico da Beira Docente Rosa da Conceição Pina
ELI Seia Gouveia CS Seia, Rua Capitão Doutor António Dias, 6270-468 Seia Enf. Ilda Bernardo
ELI Seia Seia CS Seia, Rua Capitão Doutor António Dias, 6270-468 Seia Enf. Ilda Bernardo
ELI Guarda Guarda CS Guarda, Avenida Alexandre Herculano, 6300-749 Guarda Enf. Conceição Logrado
ELI Guarda Manteigas CS Guarda, Avenida Alexandre Herculano, 6300-749 Guarda Enf. Conceição Logrado
ELI Guarda Sabugal CS Guarda, Avenida Alexandre Herculano, 6300-749 Guarda Enf. Conceição Logrado
ELI Trancoso Trancoso CS Trancoso, Rua Calouste Gulbenkian, 6420-033 Trancoso Médica Mª Ângela Tenreiro
ELI Trancoso Vila Nova de Foz Côa CS Trancoso, Rua Calouste Gulbenkian, 6420-033 Trancoso Médica Mª Ângela Tenreiro
ELI Trancoso Meda CS Trancoso, Rua Calouste Gulbenkian, 6420-033 Trancoso Médica Mª Ângela Tenreiro
ELI Almeida Pinhel CS Almeida, Estrada Nacional 332, 6350-209 Almeida Médico Luís Gajate
ELI Almeida Almeida CS Almeida, Estrada Nacional 332, 6350-209 Almeida Médico Luís Gajate
ELI Almeida Figueira de Castelo Rodrigo CS Almeida, Estrada Nacional 332, 6350-209 Almeida Médico Luís Gajate
Identificação Área de Abrangência Morada Coordenador E-mail
ELI Marinha Grande Marinha Grande ADESER II (provisória), Rua Aníbal H. Abrantes Casal de Malta, 2430-069 Marinha Grande TSSS Bárbara Prudêncio
ELI Pombal Pombal CS Pombal, Avenida dos Heróis do Ultramar, 3100- 462 Pombal Enf. Jerusa Gameiro
ELI Pombal Alvaiázere CS Pombal, Avenida dos Heróis do Ultramar, 3100- 462 Pombal Enf. Jerusa Gameiro
ELI Pombal Ansião CS Pombal, Avenida dos Heróis do Ultramar, 3100- 462 Pombal Enf. Jerusa Gameiro
ELI Batalha Batalha CS de Porto de Mós, rua da Igreja, nº 17, 2480-586 Porto de Mós TSSS Carina Morais
ELI Batalha Porto de Mós CS de Porto de Mós, rua da Igreja, nº 17, 2480-586 Porto de Mós TSSS Carina Morais
ELI Castanheira de Pêra Castanheira de Pêra CS Castanheira de Pêra, Rua Avenida Verdes 3280-007 Castanheira de Pêra T.Fala Cindy Zoeb
ELI Castanheira de Pêra Figueiró dos Vinhos CS Castanheira de Pêra, Rua Avenida Verdes 3280-007 Castanheira de Pêra T.Fala Cindy Zoeb
ELI Castanheira de Pêra Pedrógão Grande CS Castanheira de Pêra, Rua Avenida Verdes 3280-007 Castanheira de Pêra T.Fala Cindy Zoeb
ELI Leiria 1 Macieira; Parceiros/Azoia; Marrazes/Barosa; Amor; Monte Real/Carvide; Monte Redondo/Carreira; Bajouca e Coimbrão. CERCILei (provisória), Estrada das Moitas Altas, 279, Pinheiros – Marrazes, 2401-976 Leiria TSS Paula Santos
ELI Leiria 2 Barreira;Cortes; Pousos e Leiria/Arrabal; Santa Catarina da Serra; Chainça; Caranguejeira; Soutoda Carpalhosa;Ortigosa; Boavista/Santa Eufémia; Colmeias/Memória; Bidoeira; Milagres e Rigueira das Pontes CERCILei (provisória), Estrada das Moitas Altas, 279, Pinheiros – Marrazes, 2401-976 Leiria TSS Paula Santos
Identificação Área de Abrangência Morada Coordenador E-mail
ELI Stª Comba Dão Carregal do Sal CS Santa Comba Dão, Avenida Vasco da Gama, 3440-326 Santa Comba Dão Enf. Helena Cruz
ELI Stª Comba Dão Mortágua CS Santa Comba Dão, Avenida Vasco da Gama, 3440-326 Santa Comba Dão Enf. Helena Cruz
ELI Stª Comba Dão Santa Comba Dão CS Santa Comba Dão, Avenida Vasco da Gama, 3440-326 Santa Comba Dão Enf. Helena Cruz
ELI Castro Daire Castro Dsire CS Castro Daire, Avenida Francisco Sá Carneiro, 3600-180 Castro Daire Enf. Lícinia Bogalho
ELI Mangualde Mangualde Centro Social e Cultural da Paróquia de Mangualde Largo da Misericórdia 3530-131 Mangualde Enf. Fernando Júlio
ELI Mangualde Nelas Centro Social e Cultural da Paróquia de Mangualde Largo da Misericórdia 3530-131 Mangualde Enf. Fernando Júlio
ELI Sátão Sátão CS Sátão, Rua da Milusã, 3560-156 Sátão Enf. Ana Sofia Carvalho
ELI Sátão Vila Nova de Paiva CS Sátão, Rua da Milusã, 3560-156 Sátão Enf. Ana Sofia Carvalho
ELI Sátão Penalva do Castelo CS Sátão, Rua da Milusã, 3560-156 Sátão Enf. Ana Sofia Carvalho
ELI Viseu Viseu ACES Dão Lafões 1, Avenida Dr. António José de Almeida, 3514-511 Viseu Enf. Maria Helena Ribeiro
ELI Tondela Tondela CS Tondela, Avenida 25 de Abril, 3460-541 Tondela Enf. Ana Maria Ribeiro
ELI Lafões (ex ELI Vouzela) Vouzela CS Vouzela, Rua Ribeiro Cardoso, , 3670-257 Vouzela Enf. Maria Augusta Costa
ELI Lafões (ex ELI Vouzela) Oliveira de Frades CS Vouzela, Rua Ribeiro Cardoso, , 3670-257 Vouzela Enf. Maria Augusta Costa
ELI Lafões (ex ELI Vouzela) São Pedro do Sul CS Vouzela, Rua Ribeiro Cardoso, , 3670-257 Vouzela Enf. Maria Augusta Costa
Identificação Área de Abrangência Morada Coordenador E-mail
ELI Alcobaça / Nazaré Alcobaça CS Alcobaça - Rua do Hospital, , 2460-051 ALCOBAÇA TSS Margarida Catarino
ELI Alcobaça / Nazaré Nazaré CS Alcobaça - Rua do Hospital, , 2460-051 ALCOBAÇA TSS Margarida Catarino
ELI Bombarral / Peniche Bombarral CS Peniche - Rua Humberto Delgado, 2520-446 PENICHE Docente Helena Sasso
ELI Bombarral / Peniche Peniche CS Peniche - Rua Humberto Delgado, 2520-446 PENICHE Docente Helena Sasso
ELI Caldas da Rainha / Óbidos Caldas da Rainha CS Óbidos - Rua do Ginásio B.º dos Arcos 2510-081 Óbidos Docente M Carmo Izidoro
ELI Caldas da Rainha / Óbidos Óbidos CS Óbidos - Rua do Ginásio B.º dos Arcos 2510-081 Óbidos Docente M Carmo Izidoro
Identificação Área de Abrangência Morada Coordenador E-mail
ELI Alenquer / Arruda / Sobral Alenquer Agrup.Esc. Joaquim Inácio Cruz Sobral - Escola C+S de Sobral de Monte Agraço - Av. 1º de Maio 2590-001 Sobral Enf.ª M Amália Costa
ELI Alenquer / Arruda / Sobral Arruda dos Vinhos Agrup.Esc. Joaquim Inácio Cruz Sobral - Escola C+S de Sobral de Monte Agraço - Av. 1º de Maio 2590-001 Sobral Enf.ª M Amália Costa
ELI Alenquer / Arruda / Sobral Sobral de Monte Agraço Agrup.Esc. Joaquim Inácio Cruz Sobral - Escola C+S de Sobral de Monte Agraço - Av. 1º de Maio 2590-001 Sobral Enf.ª M Amália Costa
ELI Amadora Amadora UCS Damaia – Pç. Conde de Lousã, , 2720-122 Amadora Psi Aut. Teresa André
ELI Cascais Cascais UCC Cascais Care - R. do Rio das Grades, Piso 0 - 2645-037 Alcabideche TF Margarida Rebelo
ELI Lisboa Norte Lisboa - freguesias UCSP Sete Rios, Lg. Prof. Arnaldo Sampaio , 1547-010 LISBOA TSS Patrícia Marques
ELI Lisboa Norte Benfica; S. Domingos de Benfica;Campolide; Alvalade; Lumiar; Avenidas Novas; Sta. Clara UCSP Sete Rios, Lg. Prof. Arnaldo Sampaio , 1547-010 LISBOA TSS Patrícia Marques
ELI Lisboa Ocidental Central Lisboa CS da Alameda,Rua Carvalho Araújo,nº103_ 1900-138 Lisboa TO António José Alves
ELI Lisboa Ocidental Central Ajuda;Belém; Alcântara; Estrela; Campo de Ourique; Sta M.ª Maior; Misericórdia; Sto. António CS da Alameda,Rua Carvalho Araújo,nº103_ 1900-138 Lisboa TO António José Alves
ELI Lisboa Oriental Lisboa CS Olivais - Sta. M.ª dos Olivais – Alameda Encarnação 1800-192 LISBOA Técnica Educação Ana Cristina Gonçalves
ELI Lisboa Oriental Olivais; Parque das Nações; Areeiro; Marvila; Arroios; Penha de França; Beato; S. Vicente CS Olivais - Sta. M.ª dos Olivais – Alameda Encarnação 1800-192 LISBOA Técnica Educação Ana Cristina Gonçalves
ELI Loures Loures CS S. João da Talha R. Maria Conceição Costa, B.º Operário 2695 S. João da Talha Docente Helena Rodrigues
ELI Lourinhâ / Cadaval Lourinhã CS da Lourinhã - Av. Doutor Catanho Menezes, 2530-117 Lourinhã Educadora Corina Tovar
ELI Lourinhâ / Cadaval Cadaval CS da Lourinhã - Av. Doutor Catanho Menezes, 2530-117 Lourinhã Educadora Corina Tovar
ELI Mafra Mafra Centro de Saúde Mafra Norte Largo Coronel Brito Gorjão 2640-537 Mafra Psi Cristina Perdigão
ELI Odivelas Odivelas CATUS de Odivelas Av. Professor Doutor Augusto Abreu Lopes, 36 - 2675-297 ODIVELAS Enf.ª Áurea Gomes
ELI Oeiras Oeiras CS Oeiras/Paço d’Arcos Av. António Bernardo Cabral Macedo – 2770-221 Paço d’Arcos Docente Dulce Duarte
ELI Sintra Oriental : Queluz/Belas; Agualva/Mira-Sintra; Massamá/Monte Abraão; Cacém/S. Marcos; Casal de Cambra UCSP Olival – R. do Olival, nº 13/15 - 2735-304 Agualva-Cacém Psicóloga da Saúde Margarida Brígido
ELI Sintra Ocidental Sintra, Algueirão- Mem-Martins; Rio de Mouro, S. João das Lampas/Terrugem, Colares, Almargem do Bispo/Pêro Pinheiro/Montelavar Av. Chaby Pinheiro n.º 11 - 2.º andar 2725-265 Mem Martins - Tel: 219222178 Docente Julieta Duarte
ELI Torres Vedras Torres Vedras APECI- Rua António Augusto Cabral nº 13 - 2560-307 Torres Vedras TSS Aut. Sandra Colaço
ELI Vila Franca de Xira Vila Franca de Xira CERCIPóvoa - Rua do Morgado da Póvoa, Lt. 1, II Fase Qtª da Piedade 2625-229 Povoa de Santa Iria TSS Helena Valente
Identificação Área de Abrangência Morada Coordenador E-mail
ELI Cartaxo / Azambuja Cartaxo UCC Cartaxo,, Rua do Progresso, nº 2, Psi Isabel Macieira
ELI Cartaxo / Azambuja Azambuja UCC Cartaxo,, Rua do Progresso, nº 2, TF Susana de Sousa
ELI Ferreira Zêzere / Tomar Ferreira do Zêzere CS Ferreira - R. Dr. António Godinho, Apartado 13, 2240-377 Ferreira do Zêzere Enf. André Bras
ELI Ferreira Zêzere / Tomar Tomar CS Ferreira - R. Dr. António Godinho, Apartado 13, 2240-377 Ferreira do Zêzere Enf. André Bras
ELI Alcanena / Torres Novas Alcanena UCC Alcanena - R. João da Silva Nazário n.º 45, 2380- 000 Alcanena TSS Luciana Tavares
ELI Alcanena / Torres Novas Torres Novas UCC Alcanena - R. João da Silva Nazário n.º 45, 2380- 000 Alcanena TSS Luciana Tavares
ELI Lezíria Norte Almeirim CS Almeirim R. Canto do Jardim 2080-011 Almeirim TF Patrícia Alves
ELI Lezíria Norte Alpiarça CS Almeirim R. Canto do Jardim 2080-011 Almeirim TF Patrícia Alves
ELI Lezíria Norte Chamusca CS Almeirim R. Canto do Jardim 2080-011 Almeirim TF Patrícia Alves
ELI Lezíria Norte Golegã CS Almeirim R. Canto do Jardim 2080-011 Almeirim TSS Teresa Barrambana Ramos
ELI Coruche / Salvaterra De Magos Coruche CS de Coruche Est. da Lamarosa – Santo Antonino, 2100-042 Coruche TSS Noémia Crucho
ELI Coruche / Salvaterra De Magos Salvaterra de Magos CS de Coruche Est. da Lamarosa – Santo Antonino, 2100-042 Coruche TSS Noémia Crucho
ELI Benavente Benavente CS Benavente - R. Joaquim Rodrigues Parracho, 2130-060 Benavente Enf.ª Ana Zita Bettencourt
ELI Entroncamento / Constância / V. Nova Barquinha Entroncamento CS Constância - R. do Bairro Novo n.º 8, 2250-024 Constância T.S. Elizabete Silva
ELI Entroncamento / Constância / V. Nova Barquinha Constância CS Constância - R. do Bairro Novo n.º 8, 2250-024 Constância T.S. Elizabete Silva
ELI Entroncamento / Constância / V. Nova Barquinha Vila Nova da Barquinha CS Constância - R. do Bairro Novo n.º 8, 2250-024 Constância T.S. Elizabete Silva
ELI Abrantes / Sardoal / Mação Abrantes CS Sardoal - Av. Heróis do Ultramar, Lote 7, 2230-123 Sardoal TSS Ivone Salgueiro
ELI Abrantes / Sardoal / Mação Sardoal CS Sardoal - Av. Heróis do Ultramar, Lote 7, 2230-123 Sardoal TSS Ivone Salgueiro
ELI Abrantes / Sardoal / Mação Mação CS Sardoal - Av. Heróis do Ultramar, Lote 7, 2230-123 Sardoal TSS Ivone Salgueiro
ELI Ourém Ourém CRIO - Praceta Professor António Oliveira, 2490-502 Ourém Ed. Social Sofia Lopes
ELI Santarém / Rio Maior Santarém UCC Santarém - Rua Ladislau Teles Botas 2005-257 Santarém Sociólogo Nuno Nabais
ELI Santarém / Rio Maior Rio Maior UCC Santarém - Rua Ladislau Teles Botas 2005-257 Santarém Sociólogo Nuno Nabais
Identificação Área de Abrangência Morada Coordenador E-mail
ELI Almada Almada UCSP Rainha D. Leonor - Av. Rainha D, Leonor, nº2, 2809-010 Almada TSS Carla Viana
ELI Barreiro Barreiro NÓS - R. Lavoisier , nº2, 2830-762 Barreiro Terapeuta da Fala Ana Isabel Gustavo Dias
ELI Moita Moita CERCIMB - Rua Grão Vasco, nº25 2835-440 Lavradio TO Mercês Martins
ELI Montijo / Alcochete Montijo CERCIMA - R. D. Nuno Álvares Pereira nº 141, 2870-097 Montijo TSS Paula Teixeira
ELI Montijo / Alcochete Alcochete CERCIMA - R. D. Nuno Álvares Pereira nº 141, 2870-097 Montijo TSS Paula Teixeira
ELI Palmela Palmela CS Palmela - R. S. Filipe - Estrada do Outeiro, 2950-208 Palmela TSS Marta Silva
ELI Seixal Seixal USF Amora - R. D. Branca Saraiva de Carvalho, 9 C, 2845- 452 Amora TF Alice Afonso
ELI Sesimbra Sesimbra USF CondeSaúde, Quinta do Conde - Sesimbra TRM Helena Rocha
ELI Setúbal Setúbal UCSP S. Sebastião - R. Damão, nº1, 2900 Setúbal Enf.ª Ana Pádua
Identificação Área de Abrangência Morada Coordenador E-mail
ELI Ferreira do Alentejo e Aljustrel Aljustrel Santa Casa da Misericórdia de Aljustrel - Rua 31 de Janeiros, nº 5, 7600-053 Aljustrel
ELI Ferreira do Alentejo e Aljustrel Ferreira do Alentejo Santa Casa da Misericórdia de Aljustrel - Rua 31 de Janeiros, nº 5, 7600-053 Aljustrel
ELI Almodôvar e Ourique Almodôvar Cercicoa - Rua da Cova da Burra, n.º17, 7700-031 Almodôvar
ELI Almodôvar e Ourique Ourique Cercicoa - Rua da Cova da Burra, n.º17, 7700-031 Almodôvar
ELI Castro Verde Castro Verde Lar Jacinto Faleiro - Praça do Município nº 2 7780-271 Castro Verde
ELI Moura e Barrancos Barrancos Estrada Nacional 255, nº 6 7860-355 Moura
ELI Moura e Barrancos Moura Estrada Nacional 255, nº 6 7860-355 Moura
ELI Beja, Cuba, Alvito e Vidigueira Beja Centro de Paralisia , Celebral de Beja Rua Cidade de S. Paulo s/n - 7800-453 Beja
ELI Beja, Cuba, Alvito e Vidigueira Alvito Centro de Paralisia , Celebral de Beja Rua Cidade de S. Paulo s/n - 7800-453 Beja
ELI Beja, Cuba, Alvito e Vidigueira Cuba Centro de Paralisia , Celebral de Beja Rua Cidade de S. Paulo s/n - 7800-453 Beja
ELI Beja, Cuba, Alvito e Vidigueira Vidigueira Centro de Paralisia , Celebral de Beja Rua Cidade de S. Paulo s/n - 7800-453 Beja
ELI Serpa Serpa Creche Jardim Nossa Sra. da Conceição - Portas de Moura s/n, 7830 -000 Serpa
ELI Odemira Odemira Associação de , Paralisia Celebral de Odemira - Horta dos Reis, Apartado 106; 7630-150 Odemira
ELI de Mértola Mértola Agrupamento de Escolas de Mértola - Achada de S. Sebastião 7750 - 295 Mértola. Telefone: 926374324 Sandrine Parente
Identificação Área de Abrangência Morada Coordenador E-mail
ELI Évora APCE Évora Associação de , Paralisia Celebral de Évora - Av. Dinis Miranda, nº 23, 7000-751 Évora Nuno Miguel Rosmaninho
ELI Évora APCE Bacelo e Senhora Da Saúde Associação de , Paralisia Celebral de Évora - Av. Dinis Miranda, nº 23, 7000-751 Évora Nuno Miguel Rosmaninho
ELI Évora APCE Malagueira e Horta Das Figueiras Associação de , Paralisia Celebral de Évora - Av. Dinis Miranda, nº 23, 7000-751 Évora Nuno Miguel Rosmaninho
ELI Évora APCE São Bento Do Mato Associação de , Paralisia Celebral de Évora - Av. Dinis Miranda, nº 23, 7000-751 Évora Nuno Miguel Rosmaninho
ELI Évora APCE Nossa Senhora de Machede Associação de , Paralisia Celebral de Évora - Av. Dinis Miranda, nº 23, 7000-751 Évora Nuno Miguel Rosmaninho
ELI Évora APCE Nossa Senhora Da Graça Do Divor Associação de , Paralisia Celebral de Évora - Av. Dinis Miranda, nº 23, 7000-751 Évora Nuno Miguel Rosmaninho
ELI Évora APCE Canaviais Associação de , Paralisia Celebral de Évora - Av. Dinis Miranda, nº 23, 7000-751 Évora Nuno Miguel Rosmaninho
ELI Évora APCE São Manços e São Vicente Do Pigeiro Associação de , Paralisia Celebral de Évora - Av. Dinis Miranda, nº 23, 7000-751 Évora Nuno Miguel Rosmaninho
ELI Évora Cerci Évora Cercidiana, Associação de , Paralisia Celebral - Quinta do Feijão- Apartado nº 92, 7002-502 Évora Educadora Maria Manuela Martins Carocinho
ELI Viana do Alentejo Viana do Alentejo Associação Terra Mâe - Loteamento Chão do Mocho - Rua D. Martinho I, nº 2 7090 -099 Alcáçovas Terapeuta da Fala Joana Machado
ELI Vila Viçosa e Borba Borba Santa Casa da Misericórdia de Vila Viçosa - Av. Bento de Jesus Caraca 6, 7160-280 Vila Viçosa Susana Perdigão
ELI Vila Viçosa e Borba Vila Viçosa Santa Casa da Misericórdia de Vila Viçosa - Av. Bento de Jesus Caraca 6, 7160-280 Vila Viçosa Susana Perdigão
ELI Estremoz Estremoz Centro de Saúde de Estremoz, Av. 9 de Abril, 7100-500 Estremoz Liliana Figueiras
ELI Vendas Novas Vendas Novas Agrupamento Vertical de Escolas de Vendas Novas - Av. 25 de Abril, 7080-000 Vendas Novas Psicóloga Susana Gonçalves
ELI Montemor Montemor-o-Novo Escola EB2,3 do Agrupamento de Escolas de Montemor-O-Novo Rua Dr. João Luís Ricardo 7050-252 Montemor-o-Novo Filomena Teles Coelho
ELI Mora Mora Santa Casa Misericórdia de Mora - Rua de S. João de Deus, Apartado 7, 7490-909 Mora Mara Deus e Ilda de Sousa
ELI Arraiolos Arraiolos Santa Casa Misericórdia de Arraiolos - Praça do Municipio, nº 7, 7040 -027 Arroiolos Liliana Figueiras
ELI Alandroal Alandroal Centro de Saude do Alandroal - Rua Dr.Manuel Viana Xavier Rodrigues, 7250-139 Alandroal Em fase de designação
ELI Redondo Redondo Centro de Saúde do Redondo - Alameda do Calvário, 7170-027 Redondo Vânia Sofia Mataloto Barros (Tecnica Superior de Serviço Social)
ELI Reguengos de Monsaraz e Mourão Reguengos de Monsaraz RSanta Casa da Misericórdia de Reguengos - Rua Pedro Álvares Cabral, nº 11, 7200-316 Reguengos de Monsaraz Cláudia Rocha
ELI Reguengos de Monsaraz e Mourão Mourão RSanta Casa da Misericórdia de Reguengos - Rua Pedro Álvares Cabral, nº 11, 7200-316 Reguengos de Monsaraz Cláudia Rocha
ELI Portel Portel ADA - Associação para o Desenvolvimento e Ação Social e Defesa do Ambiente - Rua da Vidigueira S/n 7220-000 Portel Ana Luísa Maurício Cardoso
Identificação Área de Abrangência Morada Coordenador E-mail
ELI Castelo de Vide, Marvão e Crato Castelo de Vide Centro de Saúde de Castelo de Vide- Quinta de Stº António 7320-207 Castelo de Vide Ana Filipa Bento Lupi
ELI Castelo de Vide, Marvão e Crato Marvão Centro de Saúde de Castelo de Vide- Quinta de Stº António 7320-207 Castelo de Vide Ana Filipa Bento Lupi
ELI Castelo de Vide, Marvão e Crato Crato Centro de Saúde de Castelo de Vide- Quinta de Stº António 7320-207 Castelo de Vide Ana Filipa Bento Lupi
ELI Portalegre Portalegre  APPACDM de Portalegre- Lugar da Moita, Apartado 243, 7301-901 Portalegre Maria da Conceição de Matos Pereira Ventura de Vasconcelos
ELI Avis e Ponte Sor Avis CRIPS - Avenida Manuel Pires Filipe, nº 14 A, 7400-223 Ponte de Sor
ELI Avis e Ponte Sor Ponte de Sor CRIPS - Avenida Manuel Pires Filipe, nº 14 A, 7400-223 Ponte de Sor
ELI Sousel, Alter do Chão e Fronteira Sousel Centro de Saude de Sousel - Estrada da Circunvalação, 7470 -210 Sousel Terapeuta da Fala Cláudia Vareia
ELI Sousel, Alter do Chão e Fronteira Alter do Chão Centro de Saude de Sousel - Estrada da Circunvalação, 7470 -210 Sousel Terapeuta da Fala Cláudia Vareia
ELI Sousel, Alter do Chão e Fronteira Fronteira Centro de Saude de Sousel - Estrada da Circunvalação, 7470 -210 Sousel Terapeuta da Fala Cláudia Vareia
ELI Nisa e Gavião Gavião Centro de Saúde de Nisa - Rua Combatentes da Grande Guerra, 6050-000 Nisa Mariana Louro Pinheiro Serra Pires
ELI Nisa e Gavião Nisa Centro de Saúde de Nisa - Rua Combatentes da Grande Guerra, 6050-000 Nisa Mariana Louro Pinheiro Serra Pires
ELI Elvas Elvas APPACDM de Elvas - Avenida dos Bombeiros Voluntários de Elvas nº 25, Apartado 353, 7350-904 Elvas Sónia Mourato TSEER
ELI Campo Maior, Arronches e Monforte Campo Maior Coração Delta - Rua do Brasil, nº 4, 7370-050 Campo Maior Terapeuta da Fala Sónia Cardoso
ELI Campo Maior, Arronches e Monforte Arronches Coração Delta - Rua do Brasil, nº 4, 7370-050 Campo Maior Terapeuta da Fala Sónia Cardoso
ELI Campo Maior, Arronches e Monforte Monforte Coração Delta - Rua do Brasil, nº 4, 7370-050 Campo Maior Terapeuta da Fala Sónia Cardoso
Identificação Área de Abrangência Morada Coordenador E-mail
ELI Alcácer do Sal Alcácer do Sal Centro de Saude de Alcácer do Sal - Avenida José Saramago, 7580-206 Alcácer do Sal Maria João Santos Batoque
ELI Grândola Grândola Centro de Saude de Grândola - Rua Vitor Manuel Ribeiro da Rocha, 7570-256 Grândola Dra. Dora Isabel da Conceição Pereira
ELI Santiago do Cacém Santiago do Cacém Extensão de Saúde de Vila Nova de Santo André , Bairro das Panteras, Rua dos Navegantes, Extensão de Saúde de Santo André, 7500-140, Vila Nova de Santo André André Miguel Santos Barragon - Terapeuta da Fala
ELI Sines Sines Centro de Saúde de Sines, Rua Júlio Gomes da Silva, 15 - A, 7520-219 Sines Ana Sofia Lourenço de Almeida e Silva - Terapeuta da Fala
Identificação Área de Abrangência Morada Coordenador E-mail
ELI Lagos Aljezur Centro de Saúde de Lagos - Sítio da Pedra Alçada – Ameijeira; 8600-543 Lagos Ana Cristina Silva e Vanda Matias
ELI Lagos Lagos Centro de Saúde de Lagos - Sítio da Pedra Alçada – Ameijeira; 8600-543 Lagos Ana Cristina Silva e Vanda Matias
ELI Lagos Vila do Bispo Centro de Saúde de Lagos - Sítio da Pedra Alçada – Ameijeira; 8600-543 Lagos Ana Cristina Silva e Vanda Matias
ELI Portimão Lagoa Centro de Saúde de Portimão - Rua Manuel Dias, Sitio de S. Sebastião; 8500-723 Portimão Cláudia Matias
ELI Portimão Silves Centro de Saúde de Portimão - Rua Manuel Dias, Sitio de S. Sebastião; 8500-723 Portimão Cláudia Matias
ELI Portimão Monchique Centro de Saúde de Portimão - Rua Manuel Dias, Sitio de S. Sebastião; 8500-723 Portimão Cláudia Matias
ELI Portimão Portimão Centro de Saúde de Portimão - Rua Manuel Dias, Sitio de S. Sebastião; 8500-723 Portimão Cláudia Matias
ELI Faro Faro Centro de Saúde de Faro - Polo II - Rua Brites de Almeida, n.º 6 - 1.º Esquerdo; 8000-234-Faro Bertília Madeira e Anabela Morte
ELI Faro São Brás de Alportel; Olhão Centro de Saúde de Faro - Polo II - Rua Brites de Almeida, n.º 6 - 1.º Esquerdo; 8000-234-Faro Bertília Madeira e Anabela Morte
ELI Loulé Loulé Centro de Saúde de Loulé - Av. Engenheiro Laginha Serafim; 8100-740 Loulé Sandra Agostinho e Sandra Pereira
ELI Loulé Albufeira Centro de Saúde de Loulé - Av. Engenheiro Laginha Serafim; 8100-740 Loulé Sandra Agostinho e Sandra Pereira
ELI Tavira Vila Real de Santo António Centro de Saúde de Tavira - Estrada de Santa Luzia; 8800-534 Tavira Maria da Assunção Pereira e Vânia Lino
ELI Tavira Tavira Centro de Saúde de Tavira - Estrada de Santa Luzia; 8800-534 Tavira Maria da Assunção Pereira e Vânia Lino
ELI Tavira Castro Marim Centro de Saúde de Tavira - Estrada de Santa Luzia; 8800-534 Tavira Maria da Assunção Pereira e Vânia Lino
ELI Tavira Alcoutim Centro de Saúde de Tavira - Estrada de Santa Luzia; 8800-534 Tavira Maria da Assunção Pereira e Vânia Lino

Contacto

Formulário
Information
Encontrou a informação que procura?
Qual é a informação que procura?